In allen drei Disziplinen gab es im Vergleich zum Vorjahr neue Vereinsmeister. So setzte sich im Gymnastik-3-Kampf-Kür Sara Küblbeck durch, bei den Turnerinnen gewann Anja Haiber den Kür-Vierkampf und Michael Grösch siegte im Kür-Sechskampf der Männer.
Beim Steinstoßen blieb wiederum alles wie gehabt, Thomas Zeltwanger sicherte sich mit 6,88 Meter den Dormeistertitel.
Die Ergebnisse:
Gymnastik
E-Jugend weibl. 8 Jahre
- Laura Kless (18,00 P.)
E-Jugend weibl. 9 Jahre
- Miriam Groen (13,50 P.)
D-Jugend weibl. 10-11 Jahre
- Mila Kirchhoff (36,10 P.)
C-Jugend weibl. 12-13 Jahre
- Pauline Eckert (41,10 P.)
- Johanna Groen (38,20 P.)
B-Jugend weibl. 14-15 Jahre
- Gabriela Gorgis (47,40 P.)
- Soraya Kieser (45,00 P.)
A-Jugend weibl. ab 16 Jahre
- Sara Kübelbeck (51,00 P.)
- Fabienne Baumann (50,90 P.)
- Ilona Gorgis (50,00 P.)
- Hanna Kübelbeck (49,80 P.)
Gerätturnen
F-Jugend weibl. 7 Jahre
- Charlotte Ihle (51,40 P.)
E-Jugend weibl. 8-9 Jahre
- Lilli Schaaf (58,00 P.)
- Marlene Otterbach (56,80 P.)
- Julia Baunacher (56,70 P.)
- Anne Weißert (55,40 P.)
- Lenja Zienteck (53,80 P.)
- Sophia Kieser (53,10 P.)
- Anna Strobel (53,00 P.)
- Alicja Owczarek (52,80 P.)
- Lotta Spahlinger (50,60 P.)
- Ilaria Centonze (49,30 P.)
- Franziska Vesenmayer (49,00 P.)
- Janna Boß (48,80 P.)
- Lara Schütz (47,30 P.)
- Ivana Kovacevic (47,20 P.)
D-Jugend weibl. 10-11 Jahre
- Julia Schäfer (58,70 P.)
- Charlotte Eckert (56,40 P.)
- Emma Haller (52,80 P.)
C-Jugend weibl. 12-13 Jahre
- Frida Hammer (53,40 P.)
- Lina Würth (52,90 P.)
- Anouk Lehmann (52,30 P.)
- Sofie Lehmann (50,70 P.)
- Cara Retter (49,65 P.)
- Madeleine Walter (47,60 P.)
B-Jugend weibl. 14-15 Jahre
- Mia Geber (37,80 P.)
A-Jugend weibl. ab 16 Jahre
- Anja Haiber (46,85 P.)
- Nicole Haiber (44,85 P.)
- Celina Seelinger (38,25 P.)
- Olivia Schweizer (37,05 P.)
- Emily Buck (36,80 P.)
- Karin Wanner (36,00 P.)
DTB-Wahlwettkampf weibl AK 14-18 Jahre
- Lea Kieser (49,85 P.)
F-Jugend männl. 7 Jahre
- Elias Spina (43,45 P.)
- Julius Würth (42,70 P.)
E-Jugend männl. 8-9 Jahre
- Fabio Di Romana (52,95 P.)
- Finn Boewe (51,80 P.)
- Jarno Schnitz (49,15 P.)
D-Jugend männl. 10-11 Jahre
- Jonathan Gerstner (66,10 P.)
C-Jugend männl. 12-13 Jahre
- Maximilian Otterbach (84,25 P.)
- Michel Würth (78,00 P.)
- Lukas Wegst (77,50 P.)
- Lukas Martner (76,65 P.)
- Benjamin Kayser (75,60 P.)
- Finn Koch (71,85 P.)
A/B-Jugend männl. 14-16 Jahre
- Jannis Noe (46,15 P.)
- Paul Kretschmer (44,85 P.)
Kür-6-Kampf männl. ab 17 Jahre
- Michael Grösch (58,75 P.)
- Daniel Nowak (56,45 P.)
- Richard Blling (54,90 P.)
Kür-4-Kampf männl. ab 17 Jahre
- David Majer (43,15 P.)
- Jan Rubin (40,05 P.)
DTB-Wahlwettkampf männl. AK 14-18
- Robin Esau (59,40 P.)
- Felix Wolf (55,70 P.)
- Philipp Loibl (55,70 P.)
- Leo Aymar (52,10 P.)
- David Garcke (49,70 P.)
Steinstoßen
- Thomas Zeltwanger (6,88 m)
- Fred Bulling (6,20 m)
- Daniel Nowak (6,02 m)
- Marcel Arnold (5,60 m)
- Reiner Bulling (5,50 m)
- Nicole Haiber (4,85 m)
- Jan Rubin (4,80 m)
- Tobias Meier (4,66 m)
- Richard Bulling (4,62 m)
- Jannis Noe (4,43 m)
- Markus Schäfer (4,07 m)
- Paul Kretschmer (3,22 m)